image
Политика
1
610

Французские власти создают спецтрибунал в отношении России из-за Украины

Французские власти объявили о начале создания специального трибунала в отношении Российской Федерации из-за ситуации на Украине. Новый орган будет расследовать действия РФ. Об этом сообщает МИД Франции.

"Что касается предложения о создании специального трибунала по преступлениям России на Украине, мы начали работу с нашими европейскими и украинскими партнерами", - заявил представитель французского внешнеполитического ведомства на брифинге.

Примечательно, что еще в октябре текущего года глава МИД Франции Катрин Колонна поясняла, что страна не намерена организовывать трибунал в отношении России.

Напомним, что давление на нашу страну началось после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса. Люди больше восьми лет подвергались геноциду и обстрелам со стороны киевского режима. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра