эксклюзив
6
1 195

Георгий Филимонов попросил череповчанина не снимать на видео встречу с жителями района

пресс-служба правительства Вологодской области
Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов попросил сейчас во время встречи с жителями Череповецкого района не снимать на телефоны. «Уберите, пожалуйста, телефон, чтобы не отвлекать внимание от Вашего лица, чтобы не было преграды», - предложил Георгий Юрьевич.

Он рассказал, что встречах с ним царит дружеская атмосфера, но это не значит, что он позволит критиковать и говорить что-то огульное за спинами его команды. Кроме этого, врио губернатора сразу предупредил, что на встречах с ним происходят разные неожиданные ситуации вплоть до увольнения руководителя района, как это было на прошлой неделе с бывшим главой Шекснинского района Сергеем Маровым. 

«Если у кого-то будут в зале ухмылочки, вас выведут. Прошу не относиться к нашей работе как к «Камеди Клабу», наша задача – принимать решения, отрабатывать. Я чувствую, если камень за душой и есть ли фига в кармане. Если человек со знаком плюс, если он пришел решать проблему, все приемлется. Но с добром, со взаимным уважением. Власть должна быть властью, и тогда есть шанс на процветание. Власть должна быть сильной и не позволять выкручивать себе руки», - сообщил сегодня Георгий Филимонов.

Ранее в соцсетях перестали выкладывать полное видео встреч врио губернатора с местными жителями, ограничившись редкими видео самых ярких моментов.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров
Кто из футболистов «Динамо» не вернулся в Вологду
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул команду, и тех, кто остался
13-01-2026 677 просмотров
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров