image
Политика
1
2 078

Георгий Филимонов: решим проблемы жителей Вологодчины, обратившихся к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Губернатор Вологодской области провел прием граждан. На встрече также присутствовали прокурор региона Андрей Тимошичев, отраслевики и главы муниципалитетов.

«Рассмотрели четыре обращения жителей из разных уголков Вологодчины, в том числе одно в режиме видеоконференции. Все они поступили в адрес Главы государства Владимира Владимировича Путина и были переданы по принадлежности в регион. Предметно обсудили каждый вопрос, предложили конкретные решения и обозначили сроки выполнения. Лично проконтролирую, как просьбы будут решены на местах. Встречусь с заявителями повторно, чтобы понять, насколько люди удовлетворены. Это очень важный показатель работы всей команды», – сказал Георгий Филимонов.

Доступную среду по месту проживания обеспечат жительнице Череповца: к лету установят электрический подъемник на входе в подъезд, а до 1 сентября заменят лифт. Череповчанка не может самостоятельно выйти из дома, она передвигается на инвалидной коляске, а крыльцо оборудовано пандусом, который не подходит для маломобильных людей. Ранее преодолеть лестницу ей помогал супруг, который погиб на Специальной военной операции.

У Ирдоматской школы в Череповецком округе обустроят парковку – это просьба жителя деревни Ирдоматка, которую он адресовал Главе государства. В школе обучается более 400 детей, многих привозят родители на личном транспорте. Сейчас припарковаться негде – машину оставляют вдоль дороги. Парковку сделают за лето, стоимость составит четыре миллиона рублей, источники финансирования уже определены.

По просьбе жительницы деревни Щепье отремонтируют мост через реку Мережку в Бабаевском округе. Деревянный мост, расположенный по дороге Дубровка – Иевково – Ясное, связывает деревни Щепье и Слудно, в которых проживает почти 200 человек. Ремонт сооружения проведут летом: уже разработана проектно-сметная документация, скоро будет готова Госэкспертиза, стоимость объекта составит 3,6 миллиона рублей.

Помимо прочего, будет решена проблема, с которой обратилась жительница поселка Грибково Вологодского округа. По ее просьбе летом проведут ремонт кровли в Грибковском доме культуры, зданию которого 55 лет. Дополнительно здесь обновят внутренние помещения и оборудование, чтобы жители могли заниматься в комфортных условиях.

Комментарии
С
Эти проблемы не для президента, а должен их решать, наш "губернатор". Потому что эти проблемы региональные.
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова даже в статусе чемпиона не растеряла мотивацию и обыграла дубль екатеринбургской «Уралочки»
938 просмотров
Подопечные Владана Главинича выдали, пожалуй, худший матч всего сезона-2025/26
1 066 просмотров