image
эксклюзив
8
1 674

Георгий Филимонов сравнил мэра Вологды с голливудским актером

Андрей Накрошаев ТГ
Фото: Андрей Накрошаев ТГ

Глава региона потребовал во время планерки областного правительства убрать с экрана фото мэра Вологды.

«Хватит показывать Накрошаев, тоже мне голливудского актера нашли», - заявил губернатор Георгий Филимонов, когда на его экране операторы стали показывать во время обсуждения Андрея Накрошаева, мэра Вологды, хотя он не был спикером, выступающим с традиционным докладом.

«Пиар ему делаете бесплатный», - пошутил Георгий Филимонов, на что мэр Вологды тут же отозвался, сообщив, что не просил о такой услуге.

«А я удивлен», - заявил губернатор, еще раз показав, что предпочитает мэров-хозяйственников, а не мэров-тиктокеров, стремящихся к личному пиару и бесконечной саморекламе, чем грешил экс-руководитель администрации Вологды.

На этом же оперативном совещании глава региона вновь вернулся к теме картинки на его личном мониторе. «Уберите презентацию, покажите мне спикера, который сейчас говорит», - взорвался губернатор Георгий Филимонов, критикуя организацию онлайн-эфира еженедельной планерка правительства Вологодской области.

Напомним, трансляции обсуждения рабочих вопросов и взаимодействия вологодских чиновников привлекают внимание десятков тысяч зрителей по всей стране.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров