image
Политика
494

Георгий Филимонов встретился с участниками Летней школы МГИМО

Фото: ВКонтакте / Георгий Филимонов
Фото: ВКонтакте / Георгий Филимонов

В течение недели 43 студента столичного вуза и вузов Вологодчины знакомились с Вологодчиной и посещали образовательные мероприятия. Сегодня, в заключительный день программы, юноши и девушки пообщались с Главой региона в формате «вопрос – ответ».
 
«Я очень рад, что то детище, которое мы с коллегами запустили на базе МГИМО, – наше землячество, сопровождение студентов – развивается и приобрело самостоятельное звучание. 49 вологжан учатся в МГИМО, для нас это особая гордость. И основополагающая идея – в том, чтобы это была дорога с двусторонним движением, взаимовыгодный обмен. Нам, в областном Правительстве, нужен новый движущий локомотив, духоподъёмный, мотивированный коллектив, способный добиваться высоких результатов. Поэтому мы готовы оказывать всяческую поддержку, чтобы вы приходили на рабочие места, которые мы предлагаем на территории Вологодской области», – обратился к студентам Георгий Филимонов.
 
На встрече обсудили меры поддержки начинающих специалистов, реализацию молодёжных проектов, направления дальнейшего сотрудничества Вологодской области и МГИМО. Георгий Филимонов рассказал о развитии на Вологодчине спорта, туризма, науки и поделился своим опытом применения навыков международника в управлении регионом.
 
«Благодарю за гостеприимство и за ту программу, которой студенты на протяжении этой недели имели возможность насладиться. Очень здорово, что ребятам удалось побывать и в университетах, и в детском центре, и на предприятиях – это прикладная, конкретная, для кого-то карьерная траектория в будущем. Анатолий Васильевич Торкунов обращал внимание на то, чтобы участие ребят в Летней школе было полезно и нужно региону. У нас это получилось, и уверен, что мы и дальше будем продолжать эту работу», – сказал проректор МГИМО при МИД России по молодёжной политике, социальной работе и международным связям Станислав Суровцев.
 
Мероприятия Летней школы МГИМО организовали при поддержке Министерства образования Вологодской области. Проект реализовали в рамках соглашения о сотрудничестве, заключённого между Правительством области и МГИМО на Петербургском международном экономическом форуме в 2025 году.

Главные новости Вологды за неделю
Иглу обнаружили на месте "Вологодского городища"
1 226 просмотров
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра