image
Политика
530

Глава МИД Украины Сибига: Киев готов завершить конфликт в этом году, но есть нюансы

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Как известно, 11 марта в Саудовской Аравии между делегациями США и Украины прошли переговоры, по результатом которых Киев заявил, что готов принять предложение США о прекращении огня на 30 дней.

«После Джидды у нас появилась другая скорость, новые дополнительные возможности закончить эту войну в этом году, и мы готовы к этому. Мы не являемся препятствием для достижения мира», - заявил Сибига на конференции «Диалог Райсина», проходящей в Нью-Дели в Индии.

Глава МИД Украины отметил, что очень важно, чтобы конфликт не воспринимался как замороженный и добавил, что киевские власти готовы приступить к реализации результатов встреч в Джидде. Он также напомнил, что все с большим вниманием ожидают во вторник, 18 марта, разговора президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа.

«Вы знаете, что, вероятно, сегодня, согласно публичным заявлениям, мы могли бы ожидать телефонного разговора между президентом Трампом и президентом Путиным. Поэтому мы действительно надеемся, что после этого разговора ситуация прояснится», - заявил Сибига.

Правда, тут же заметил – Украина никогда не пойдет на территориальные уступки.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в рамках мирного соглашения администрация американского президента может официально признать Крым российским.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров