image
Политика
16
5 845

Митинг против пенсионной реформы (Череповец): «Шансов дожить до пенсии и так было немного, а сейчас они исчезли»

В интернете появилось видео с очередного митинга против пенсионной реформы, состоявшегося в Череповце. На нем выступил череповецкий общественный деятель, член КПРФ Руслан Толстиков.

- Как говорил покойный Михаил Задорнов, мы живем при самом негодяйском строе – капитализме. Вы поймите, что у нашего правительства только одна цель – грабить народ. Не так, так по-другому, - заявил он, выступая на митинге. - Потому что главная задача любого правительства при капитализме заключается в том, чтобы защищать интересы капитала, то есть зажравшихся олигархов. А народу – что останется, и это в лучшем случае.

Руслан Толстиков обратил внимание участвовавшей в митинге молодежи на то, что устроиться на хорошо оплачиваемую работу без опыта и связей молодым людям сегодня невозможно, а накопить на квартиру самим - просто нереально. Про свою работу он сказал следующее:

- Условия труда, режим работы и отдыха – только на бумаге. Пока ты ведешь поезд, ты нужен компании. А как только здоровье начинает подводить, тебя выбрасывают за забор как мусор. И я знаю, что так происходит везде по отношению к человеку труда. Поэтому у людей шансов дожить до пенсии и так было немного, а сейчас они и вообще исчезли. Руководителей крупных предприятий, продажных журналистов, ожиревших олигархов и наше правительство я называю предателями родины.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров