Политика
16
5 845

Митинг против пенсионной реформы (Череповец): «Шансов дожить до пенсии и так было немного, а сейчас они исчезли»

В интернете появилось видео с очередного митинга против пенсионной реформы, состоявшегося в Череповце. На нем выступил череповецкий общественный деятель, член КПРФ Руслан Толстиков.

- Как говорил покойный Михаил Задорнов, мы живем при самом негодяйском строе – капитализме. Вы поймите, что у нашего правительства только одна цель – грабить народ. Не так, так по-другому, - заявил он, выступая на митинге. - Потому что главная задача любого правительства при капитализме заключается в том, чтобы защищать интересы капитала, то есть зажравшихся олигархов. А народу – что останется, и это в лучшем случае.

Руслан Толстиков обратил внимание участвовавшей в митинге молодежи на то, что устроиться на хорошо оплачиваемую работу без опыта и связей молодым людям сегодня невозможно, а накопить на квартиру самим - просто нереально. Про свою работу он сказал следующее:

- Условия труда, режим работы и отдыха – только на бумаге. Пока ты ведешь поезд, ты нужен компании. А как только здоровье начинает подводить, тебя выбрасывают за забор как мусор. И я знаю, что так происходит везде по отношению к человеку труда. Поэтому у людей шансов дожить до пенсии и так было немного, а сейчас они и вообще исчезли. Руководителей крупных предприятий, продажных журналистов, ожиревших олигархов и наше правительство я называю предателями родины.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров