Митинг против пенсионной реформы (Череповец): «Шансов дожить до пенсии и так было немного, а сейчас они исчезли»

Политика
12:09
5 845 просмотров
Дмитрий Соколов

В интернете появилось видео с очередного митинга против пенсионной реформы, состоявшегося в Череповце. На нем выступил череповецкий общественный деятель, член КПРФ Руслан Толстиков.

- Как говорил покойный Михаил Задорнов, мы живем при самом негодяйском строе – капитализме. Вы поймите, что у нашего правительства только одна цель – грабить народ. Не так, так по-другому, - заявил он, выступая на митинге. - Потому что главная задача любого правительства при капитализме заключается в том, чтобы защищать интересы капитала, то есть зажравшихся олигархов. А народу – что останется, и это в лучшем случае.

Руслан Толстиков обратил внимание участвовавшей в митинге молодежи на то, что устроиться на хорошо оплачиваемую работу без опыта и связей молодым людям сегодня невозможно, а накопить на квартиру самим - просто нереально. Про свою работу он сказал следующее:

- Условия труда, режим работы и отдыха – только на бумаге. Пока ты ведешь поезд, ты нужен компании. А как только здоровье начинает подводить, тебя выбрасывают за забор как мусор. И я знаю, что так происходит везде по отношению к человеку труда. Поэтому у людей шансов дожить до пенсии и так было немного, а сейчас они и вообще исчезли. Руководителей крупных предприятий, продажных журналистов, ожиревших олигархов и наше правительство я называю предателями родины.