image
Политика
16
5 845

Митинг против пенсионной реформы (Череповец): «Шансов дожить до пенсии и так было немного, а сейчас они исчезли»

В интернете появилось видео с очередного митинга против пенсионной реформы, состоявшегося в Череповце. На нем выступил череповецкий общественный деятель, член КПРФ Руслан Толстиков.

- Как говорил покойный Михаил Задорнов, мы живем при самом негодяйском строе – капитализме. Вы поймите, что у нашего правительства только одна цель – грабить народ. Не так, так по-другому, - заявил он, выступая на митинге. - Потому что главная задача любого правительства при капитализме заключается в том, чтобы защищать интересы капитала, то есть зажравшихся олигархов. А народу – что останется, и это в лучшем случае.

Руслан Толстиков обратил внимание участвовавшей в митинге молодежи на то, что устроиться на хорошо оплачиваемую работу без опыта и связей молодым людям сегодня невозможно, а накопить на квартиру самим - просто нереально. Про свою работу он сказал следующее:

- Условия труда, режим работы и отдыха – только на бумаге. Пока ты ведешь поезд, ты нужен компании. А как только здоровье начинает подводить, тебя выбрасывают за забор как мусор. И я знаю, что так происходит везде по отношению к человеку труда. Поэтому у людей шансов дожить до пенсии и так было немного, а сейчас они и вообще исчезли. Руководителей крупных предприятий, продажных журналистов, ожиревших олигархов и наше правительство я называю предателями родины.

 

Главные новости Вологды за неделю
Победили те, кто должен был, но не все: итоги 3-го тура Чемпионата Вологды по футболу 8х8
«Grizzly Vologda-poisk» и «Вологда» катком прошлись по своим соперникам, а «Локо» – сдал назад
04-06-2025 843 просмотра
В КХЛ рассказали, когда «Северсталь» начнет новый сезон
А вот когда череповецкая команда его завершит – это будет зависеть от игроков и тренерского штаба, перед которыми стоят новые задачи
04-06-2025 949 просмотров