image
Политика
7 617

"Город окружен": основатель ЧВК "Вагнер" рассказал о настоящей ситуации в Артемовске

Штурмовики ЧВК "Вагнер" практически окружили Артемовск (Бахмут). Об этом с места событий сообщил основатель ЧВК Евгений Пригожин. По его словам, в городе только осталась одна дорога, которую контролируют украинцы.

Пригожин прямо с передовой записал обращение к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. В нем он просит вывести из города стариков и детей, которые воюют в составе ВСУ.

"Подразделения ЧВК "Вагнер" практически окружили Бахмут, осталась одна дорога. Клещи сжимаются. Если раньше с нами воевала профессиональная украинская армия, то сегодня мы видим все больше стариков и детей. Они бьются, но жизнь их под Бахмутом коротка: день-два. Дайте возможность им покинуть город. Город фактически окружен", - отметил бизнесмен.

В заключительной части видео Пригожин показал пленных украинских военных - двух молодых людей и одного пенсионера. Они также обращаются к Зеленскому с  просьбой эвакуировать их из города.

Напомним, ранее стало известно, что украинские военные начали получать приказы об отступлении из Артемовска.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров