image
Политика
2
12 908

Украинские военные начали покидать Артемовск после приказов "сверху"

Украинские военные постепенно покидают Артемовск. Пока речь идет только об отдельных подразделениях, однако вполне вероятно, что в "верхах" уже принято решение об оставлении города. Напомним, этот населенный пункт в ДНР украинцы называют Бахмутом.

Накануне боевое распоряжение покинуть Артемовск получило подразделение "Птицы Мадьяра". Об этом, в частности, пишет агентство РИА-Новости со ссылкой на одного из командиров. При этом сами военнослужащие такому развитию событий не рады.

"Какие причины перевода в критический момент для Бахмута, когда мы тут пробыли 110 дней боевых дежурств? Я в первую очередь военный, поэтому не буду комментировать приказы командования обороны Артемовска. Выполняем приказ", - сетует военнослужащий.

Напомним, ранее украинские власти оценивали обстановку в Бахмуте (Артемовске) как критическую. Сами солдаты ВСУ называли бои за город адскими. Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин накануне выложил видео, на котором "музыканты" позируют уже в практически центральных кварталах города. 

Напомним, бои за Артемовск имеют стратегическое значение. Взятие города может стать предпосылкой к освобождению всей территории ДНР. В настоящий момент ожесточенные бои идут как на окраинах, так и в жилых кварталах. В основном боевые действия со стороны РФ на этих участках ведут именно "вагнеровцы".

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра