image
Политика
2
644

Говорили полтора часа: диалог лидеров мировых держав состоялся

kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Одной из главных новостей сегодняшнего дня в мировом масштабе можно считать длительный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа.

 

Президент России и президент США провели телефонные переговоры продолжительностью почти полтора часа, как сообщает ТАСС.

В ходе беседы лидеры двух мировых держав обсудили вопросы обмена граждан между Россией и США. Лидер российской нации также выразил готовность принять американских должностных лиц в РФ, в том числе для обсуждения ситуации на Украине.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, российский лидер согласился с Трампом, что долгосрочное урегулирование конфликта на Украине возможно только через переговоры.

 

Среди других тем, которые обсудили участники разговора - двусторонние российско-американские экономические отношения, урегулирование конфликта на Ближнем Востоке, а также ядерная программа Ирана.

Новый президент Соединенных штатов Америки, вступивший в должность в январе текущего года, в свою очередь, охарактеризовал разговор как очень продуктивный и отметил, что оба лидера согласны с необходимостью остановить конфликт.

 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров