image

Градостроительный совет с успехом прошел в Вологодском районе

Политика
21:48
715 просмотров
Роман Смирнов
Фото: страница Олега Кувшинникова ВКонтакте
Фото: страница Олега Кувшинникова ВКонтакте

Сегодня вечером состоялось очередное мероприятие, на котором вологжане, а точнее, жители Вологодского района,  могли узнать о планах и бюджетных возможностях по улучшению жизни и быта в их населенных пунктах. 

Речь идет о Градостроительном совете в Вологодском районе.

Об итогах – рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Во-первых, будут отремонтированы двадцать пять центральных улиц в сельских поселениях по программе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Во-вторых, планируется модернизация учреждений здравоохранения в Майском, Федотово и Кубенском. Кроме этого, планируется строительство новой районной поликлиники и закупка современного оборудования для ЦРБ.

В-третьих, планируется массовая газификация района. Губернатор заявляет о строительстве газопроводов в Маринском, Новленском, Коробово, Березниках, Нефедово и Песках. И, попутно, будут переведены на газ котельных в поселениях.

В-четвертых,  капитальные ремонты будут проведены в школах и детских садах Вологодского района,  будет закончен ремонт в бассейне в школе села Новленское.

В-пятых, массовые ремонтные работы коснутся спортивных объектов в районе – это коснется не только открытых площадок и стадионов, но и ФОКов и лыжных баз. Кроме того, будет построен ФОКОТ в Семенково.

В-шестых, культурно-исторические объекты в районе также ожидают ремонты и реконструкции. Особое место занимает посёлок Можайское, с Домом-музеем А.Ф. Можайского и местным Домом культуры, усадьба Спасское-Куркино также будет обновляться – реставрационные работы уже включены в бюджетирование итогов совета.

Отметим, что планы грандиозные, разумеется, все работы будут проведены не в течение одного года, но, тем не менее – работы будут начаты и доведены до завершения, а по поводу финансирования, как обещает Олег Александрович, проблем не будет. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!