image
Политика
2
967

Губернатор Кувшинников и министр культуры России Любимова посетили Вологодский кремль

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова вместе с губернатором Вологодской Олегом Кувшинниковым области прошлись по территории Вологодского кремля. Об этом сообщает глава региона в своем Telegram-канале.

«Сегодня вместе с министром культуры РФ Ольгой Любимовой посетил Вологодский кремль. Ольга Борисовна отметила богатый музейный фонд Вологодчины и поддержала планы по обновлению кремля. Главную крепость города реставрируют. После завершения работ на Пятницкой башне и Северной стене мастера приступят к возвращению исторического облика другим объектам архитектурного ансамбля», - рассказал Кувшинников.

По словам губернатора, реставрация даст возможность открыть здесь новые площадки для размещения экспозиций музеев. Масштабный проект по обновлению жемчужины областной столицы поддержал Президент РФ Владимир Путин. Увидеть новый облик кремля вологжане и туристы смогут в 2027 году , в год 880-летия со дня образования Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров