image
Политика
15
1 479

Губернатор встретился с Марией Ситтель и обсудил итоги «Деловой весны»

Телеграм-канал Георгия Филимонова
Фото: Телеграм-канал Георгия Филимонова

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов начал рабочую субботу со встречи с председателем Общероссийской общественно‑государственной организации «Союз женщин России», известной телеведущей Марией Ситтель.

Глава региона отметил, что рад видеть в области людей, чья энергия и стремление к созиданию вдохновляют на новые проекты. На встрече обсудили итоги прошедшей конференции женщин‑предпринимателей «Деловая весна» и дальнейшие направления сотрудничества.

«Деловая весна» проходит в регионе уже в пятый раз и организовано совместно с Союзом женщин России под руководством Марии Ситтель.  Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов отметил, что сегодня в регионе работает более 49 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, и 40% из них – женщины. По его словам, именно женское предпринимательство является одной из опор региональной экономики и играет ключевую роль в трансформации делового климата области.  Центральной темой конференции стало развитие креативных индустрий и туризма. Подробнее о конференции рассказывал городской портал «Вологда-Поиск». 

Филимонов поблагодарил Марию Ситтель за поддержку Вологодской области и регионального отделения «Союза женщин России», подчеркнув, что совместная работа помогает формировать новый, комфортный деловой климат в регионе.

Комментарии
Кто такая?
Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 653 просмотра