image
Политика
5
8 141

Казахстан "кинул" Россию, отказав в помощи

Казахстан фактически "кинул" Российскую Федерацию. Партнеры по экономическому союзу и непосредственные соседи отказались помогать в обход санкций. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации президента Казахстана. Слова Тимура Сулейменова цитирует РИА "Новости".

«Мы будем соблюдать санкции. Несмотря на то что мы являемся частью экономического союза с Россией, Белоруссией и другими странами, мы также являемся частью международного сообщества», — сказал он.

Подобными действиями Казахстан, по словам Сулейменова, демонстрирует европейским партнерам готовность соблюдать ограничения, введенные против России. Власти республики подчеркнули, что не хотят введения вторичных санкций в их отношении со стороны ЕС и США.

Кремль заявления Казахстана об отказе в оказании помощи пока не прокомментировал.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Евгения Марьина на выезде обыграла петербургский МХК «Динамо-576»
2 247 просмотров
Вологжанка продолжает борьбу за звание лучшей лыжницы в сезоне-2025/26
1 комментарий 2 296 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу: фаворит не просматривается, но это обычная история в начале сезона
751 просмотр