image
Политика
1 454

Китай разгневан информацией об отказе Председателя Си приезжать в Россию

МИД Китая не осталось в стороне от информации про отказ Председателя Си приезжать в Россию. Источник сообщал, что Владимир Путин пригласил главу КНР в гости, но Председатель ответил отказом. Портал "Вологда-поиск" ранее сообщал об этом.

"С начала пандемии COVID-19 главы государств и высокопоставленные официальные лица Китая и России поддерживали тесные контакты с помощью различных средств и осуществляли своевременную и эффективную коммуникацию по двусторонним отношениям и сотрудничеству в различных областях", - сказал китайский дипломат Чжао Лицзянь.

Партнерство между странами только развивается. Существуют совместные проекты в сфере технологии, экономики и военного дела.

Напомним, что ранее и пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию об отказе Председателя Си приезжать в Россию.

Главные новости Вологды за неделю
Трое жителей Вологодчины обвиняются в краже у участников СВО более 8 миллионов рублей
Следователи раскрыли мошенническую схему, жертвами которой стали военнослужащие
20-02-2026 789 просмотров
«Надёжный тыл – опора страны»: начальник участка производства СЦБ Андрей Егоров
Проект «Надёжный тыл – опора страны» рассказывает о простых героях Вологодчины
20-02-2026 2 643 просмотра