image
Политика
1 454

Китай разгневан информацией об отказе Председателя Си приезжать в Россию

МИД Китая не осталось в стороне от информации про отказ Председателя Си приезжать в Россию. Источник сообщал, что Владимир Путин пригласил главу КНР в гости, но Председатель ответил отказом. Портал "Вологда-поиск" ранее сообщал об этом.

"С начала пандемии COVID-19 главы государств и высокопоставленные официальные лица Китая и России поддерживали тесные контакты с помощью различных средств и осуществляли своевременную и эффективную коммуникацию по двусторонним отношениям и сотрудничеству в различных областях", - сказал китайский дипломат Чжао Лицзянь.

Партнерство между странами только развивается. Существуют совместные проекты в сфере технологии, экономики и военного дела.

Напомним, что ранее и пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию об отказе Председателя Си приезжать в Россию.

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
1 комментарий 2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров