Количество представляющих Вологодскую область депутатов в Госдуме выросло до трёх
Сразу три депутата будут представлять Вологодчину в Государственной Думе. Такое решение принято впервые в истории региона, что подчеркнул в соцсетях Георгий Филимонов. Губернатором отмечено, что поддержка инициатив местного Заксобрания благодаря этому возрастёт втрое.
Ещё на днях появилась новость о вхождении в состав Госдумы двух человек от Вологодской области (что уже являлось беспрецедентным результатом) – бывших глав Кадуйского и Тотемского округа Светлану Грачёву и Сергея Селянина.
На выборах они набрали подавляющее число голосов по Череповецкому и Вологодскому одномандатным избирательным округам.
Сегодня к ним присоединилась Наталья Москвитина, и таким образом число представителей региона выросло до трёх. Уроженка Волгограда добилась победы по федеральному избирательному округу, также представляя партию «Единая Россия».
Ранее о решении Москвитиной баллотироваться в Госдуму писал в апреле этого года информационный портал «Вологда-Поиск». Стоит заметить, что изначально она представляла интересы не только Вологодской, но и Новгородской области, выступая как межрегиональный кандидат. Победительница голосования также известна массам как журналист телеканала «Спас».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии