image
Политика
1
615

Коммунисты готовятся к митингу 23 февраля, который мэрия Москвы запретила

Коммунисты отправили в столичную мэрию запрос на проведение митинга в честь 103-й годовщины Красной армии, «за социализм и против политических репрессий». Красные собирались пройти маршем от Страстного бульвара до станции метро «Театральная». Но в мэрии им отказали — в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции сослались на антикоронавирусные правила.

«Под флагом борьбы с распространением COVID-19 происходит полное и окончательное цементирование политического пространства, лишение россиян возможности легального выражения своего несогласия с действиями президента и правительства», — это цитата из сообщения, опубликованного на сайте КПРФ.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков подтвердил Daily Storm, что коммунисты к мероприятию всё равно готовятся, и оно пройдёт.

Главные новости Вологды за неделю
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров
Каждый пятый погибший в ДТП россиянин не использовал ремень безопасности
​Каждый пятый погибший водитель или пассажир в результате ДТП оказался непристёгнутым ремнём безопасности, свидетельствуют данные новой стратегии повышения дорожной безопасности, представленной МВД России.
21-11-2025 1 893 просмотра
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр