Политика
3 599

Кремль сообщает о сложностях мораториев на удары по гражданским объектам

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Планов по мораториям на удары дронами и ракетами в правительстве пока нет – сообщил пресс-секретарь президента Песков. При этом президент России, по словам Пескова, выразил готовность обсуждения подписания таких мораториев. 

По словам президента, необходимо понять, в каких случаях объекты являются гражданской целью, а в каких - военной. Владимир Путин представил в качестве примера сооружения, в которых проводят совещания боевики.

Чтобы окончательно разобраться, необходимо «юридически рассчитать препятствия» перед началом переговоров – привёл слова Владимира Путина его пресс-секретарь. Из этого стало понятно, что на Украине в теории может созреть такая готовность. 

Ранее глава Украины предлагал отказаться от любых ударов дронами или ракетами по гражданской инфраструктуре на 30 дней. Владимир Путин ответил, что инициативу можно обсудить в двустороннем порядке.

В октябре 2022 года Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому страна не может вести переговоров с Россией, пока её лидером является Владимир Путин. Запрет на удары по энергетической инфраструктуре, с 18 марта действовавший в России и на Украине, оказался по итогу исключительно формальным. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр