image
Политика
2
829

Крепкие «середнячки». Депутаты Госдумы Шулепов и Канаев не вошли в первую сотню по эффективности работы

Избранники народа от Вологодской области заняли скромные места в так называемом рейтинге полезности Государственной Думы РФ. Экспертный доклад с коэффициентом полезности каждого депутата по итогам первой половины весенней сессии ГД составлен с учетом нескольких позиций: на основе количества выступлений, участия в законопроектах, активности в медиа, работы в своем округе, а также с учетом народного голосования.

 

Депутаты нижней палаты от Вологодской области разместились в убывающем порядке: 71-е — у Алексея Чепы от «Справедливой России», 128-е — у экс-главы Вологды, единоросса Евгения Шулепова, 163-е — досталось Сергею Каргинову от ЛДПР, 211-е — занял Алексей Канаев, также единоросс.

 

Если учесть, что по списочному составу в Госдуме насчитывается 450 депутатов, достижения вологжан трудно назвать успешными. Так, крепкие середнячки.

 

Среди самых активных депутатов Госдумы, как обычно Ирина Яровая. Ей компанию составили Анатолий Аксаков, эсер, и Антон Гетта, единоросс, как и Яровая.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла второй матч подряд на своем льду. Сегодняшний обидчик – СКА
Еще одна неудача и команда Андрея Козырева рискует опуститься со второго места сразу на пятое
05-02-2026 2 463 просмотра
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров