image

Кто круче: доктор Мясников поддержал силовика, ударившего женщину в живот, ведущий Соловьев предлагает его наградить

Политика
12:31
667 просмотров
Елена Иванова

Телеведущий Владимир Соловьёв призвал наградить силовика, ударившего в живот 54-летнюю петербурженку Маргариту Юдину, и обеспечить его жильём. Напомним, резонансный случай произошел во время несогласованной акции протеста 23 января. Видео разлетелось по сетям и информагентствам.

 

Как говорит Соловьев, ощущение резкого удара было вызвано удачным ракурсом съемки, когда женщина вышла к омоновцам, ведущим молодого человека. Это, подчеркнул Соловьёв, вызывает вопросы «к этой гражданочке и к оператору, который снимал». Он считает, что участницу акции лишь «отталкивают ногой, упираясь в живот». 

 

 

«А за что вы хотите посадить [силовика]? Ребята только что провели задержание человека, не случайно они его взяли. Она — участница несанкционированного и запрещённого митинга, — возмутился журналист в эфире шоу «Полный контакт» на YouTube-канале «Соловьёв Live».

 

Напомним, ранее омоновца поддержал и всенародный доктор Мясников. Он сказал, что в данном случае перед силовиком была не женщина, а просто объект. Ведь он исполнял  свои обязанности.

 

Пострадавшую госпитализировали с сотрясением головного мозга. На кадрах видно, что она не проявляет никакой агрессии по отношению к омоновцам.