image
Политика
1
816

Лидеры стран ЕС закончили с введением санкций против России. Устали

Лидеры стран Евросоюза пришли к общему мнению, что все возможные санкции против России они исчерпали, больше вводить нечего, пишет Financial Times со ссылкой на европейского чиновника.

 

Остались еще сферы экономики России, на которые ЕС не ввели ограничения. Но они критически важны для многих стран Запада, поэтому на санкции в отношении этих отраслей, скорее всего, просто введут вето.

«Мы закончили. Если мы введем больше санкций, будет больше исключений, чем мер», — сказал собеседник Financial Times.

Известно, что готовится 11-й пакет ограничений. Но в нем лишь увеличат список фигурантов, попадающих под санкции, и «закроют лазейки» для обхода действующих рестрикций.

 

Однако ранее Германия потребовала ввести ограничения против гражданской ядерной энергетики России. На этом настаивал вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра