image
Политика
3
687

Макрон считает, что СВО на Украине — это последствия COVID-19

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не понимает причины, по которым президент России Владимир Путин начал спецоперацию на Украине, пишет CNN. Решение об СВО глава французской республики назвал «первой гигантской» ошибкой. Рассуждая, Макрон высказал ряд предположений.

«У меня нет рационального объяснения. Мне кажется, это комбинация ресентимента, стратегии гегемонии в регионе и, я бы сказал, последствий COVID-19, изоляции», — считает политик.

Ранее президент Франции говорил, что частичная мобилизация, объявленная в России, приведет к дальнейшей изоляции страны в мировом сообществе. На 77-й сессии Генассамблеи ООН, которая с 20 по 26 сентября проходит в Нью-Йорке, он сказал, что сожалеет о выборе российского коллеги.

 

Тем не менее, Макрон подчеркнул, что готов сделать все, чтобы Украина и Россия вернулись за стол переговоров. И обещал говорить только политкорректные вещи, чтобы, не дай, Бог, не усугубить конфликт.

Комментарии
В
Идиот, видимо и он принимал участие в создании ковида вместе со Штатами, раз несет такую хрень
Главные новости Вологды за неделю
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 1 865 просмотров
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров