image

Мария Кожевникова рассказала, почему она больше не депутат Госдумы

Политика
19:54
334 просмотра
Алексей Кондратьев

Актриса Мария Кожевникова объяснила своим поклонникам, которые собирают подписи в ее поддержку, почему на минувших выборах она не попала в число избранных депутатов Госдумы.

В 2011 году актриса и общественный деятель Мария Кожевникова была избрана депутатом Государственной Думы VI созыва от «Единой России». За пять лет работы в нижней палате Федерального Собрания актрисе удалось сломать сложившийся в обществе стереотип о блондинках и доказать всей стране, что в реальной жизни она намного умнее своей героини Аллочки Гришко, которую она играла в популярном ситкоме «Универ». 

Однако в число депутатов Госдумы VII созыва Мария не попала, хотя ее и поддержали тысячи вологжан на прошедших в сентябре выборах. Возмущенные этим фактом жители Вологодской области начали собирать подписи в поддержку Кожевниковой под письмом на имя Владимира Путина, с настоятельной просьбой о предоставлении актрисе право представлять в Госдуме их регион. Тронутая такой преданностью и поддержкой вологжан звезда «Универа» решила пояснить всем, почему она больше не депутат.

«На выборах 18 сентября я, несмотря на то, что выиграла праймериз в Вологодской области и заняла 1 место с результатом 74 % , была третья в списке региональной группы 19, куда входило еще три региона», - написала в своем инста-блоге Мария – «В результате, депутатами стали первые два - Федоров Е.А. и Васильев А.Н».

При этом Кожевникова отметила, что главное для нее как для политика не наличие депутатского мандата, а доверие людей и желание бороться за то, чтобы их голоса были услышаны. Актриса пообещала вологжанам, с которыми ее многое объединяет, что не бросит их область и будет и дальше отстаивать интересы жителей этого региона. 

«Да, у меня нет законодательного инструмента, и я буду уже в статусе обычного человека идти вперёд, отстаивать наши интересы. Мне никто и не обещал, что будет легко, но у меня спортивный характер, трудности меня только закаляют и делают сильнее», - отметила актриса и выразила благодарность поклонников за их поддержку – «Так что спасибо Всем, мы вместе и только в этом сила!».

Главные новости Вологды за неделю