image
Политика
1
621

Матвиенко вновь избрана председателем Совета Федерации

На первом заседании осенней сессии Совета Федерации, прошедшем в среду, сенаторы вновь единогласно избрали Валентину Матвиенко на пост председателя Совета Федерации. Это уже четвертый срок ее пребывания на этой должности, начиная с 2011 года.

Валентина Матвиенко является сенатором от Санкт-Петербурга и продолжает занимать одну из ключевых позиций в российской политике. Ее третий срок полномочий истекал в сентябре 2024 года, однако после прошедших региональных выборов губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вновь делегировал Матвиенко в Совет Федерации от исполнительной власти города.

Предложение о ее переизбрании на пост председателя верхней палаты российского парламента внес старейший сенатор Юрий Воробьев. В ходе голосования за Матвиенко проголосовали все 155 сенаторов, и других кандидатур на этот пост выдвинуто не было.

Комментарии
С
Пора на покой к земле привыкать
Главные новости Вологды за неделю
Воспитанники «СШОР №4» завоевали шесть медалей на престижном турнире в Ижевске
412 просмотров
В потоке электронных писем очень легко проглядеть письма от преступников
2 040 просмотров
Любопытно, что главным компонентом этого процесса оказался вовсе не кофеин
1 комментарий 758 просмотров