image
Политика
1
3 187

Министра обороны Украины Алексея Резникова убрали с должности

Глава Минобороны Украины Алексей Резников написал на своей странице в Facebook* (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), что подал в Верховную раду заявление о своей отставке.

 

Фотографию этого момента Резников опубликовал в соцсети.

«Во исполнение решения президента Украины Владимира Зеленского подал в Верховную раду Украины заявление об отставке», — сообщил он.

Накануне, 3 сентября, глава Незалежной Зеленский заявил, что решил убрать с поста министра обороны Украины Резникова. На его место прочат главу Фонда госимущества страны Рустема Умерова.

 

Ходят также разговоры, что Резников – вероятный претендент на пост посла в Соединенном Королевстве. Правда, сам Резников ранее говорил, что о своем возможном назначении в Великобританию пока не знает.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра