image
Политика
1
3 187

Министра обороны Украины Алексея Резникова убрали с должности

Глава Минобороны Украины Алексей Резников написал на своей странице в Facebook* (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), что подал в Верховную раду заявление о своей отставке.

 

Фотографию этого момента Резников опубликовал в соцсети.

«Во исполнение решения президента Украины Владимира Зеленского подал в Верховную раду Украины заявление об отставке», — сообщил он.

Накануне, 3 сентября, глава Незалежной Зеленский заявил, что решил убрать с поста министра обороны Украины Резникова. На его место прочат главу Фонда госимущества страны Рустема Умерова.

 

Ходят также разговоры, что Резников – вероятный претендент на пост посла в Соединенном Королевстве. Правда, сам Резников ранее говорил, что о своем возможном назначении в Великобританию пока не знает.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров