image
Политика
2
746

Многодетных родителей области хотят освободить от налога на транспорт

Временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов предложил региональному парламенту освободить от уплаты транспортного налога семьи с тремя и более детьми младше 18 лет. Эта льгота предлагается ко вступлении в силу с 1 января 2024 года. Реально семьи смогут воспользоваться этой мерой поддержки при оплате налогов за 2024 год в 2025 году.

Врио подчеркиает:

"Мы продолжаем работать над расширением системы помощи для семей с большим количеством детей. Этот законопроект предлагает освобождение от налога на транспорт для семей с тремя и более детьми, которые владеют легковым автомобилем с двигателем мощностью до 150 л.с. включительно. Если мощность двигателя превышает этот показатель, сумма налога будет сокращена на 5250 руб. Это изменение затронет более 20 тыс. семей с большим количеством несовершеннолетних детей". 

Руководитель региона отметил, что эта форма поддержки может быть применена только к одному легковому автомобилю на выбор налогоплательщика.

Согласно данным налоговых органов, примерно 88% легковых машин, принадлежащих жителям Вологодской области, имеют мощность мотора до 150 лошадиных сил. Таким образом, освобождение от оплаты транспортного налога будут доступно для большей части многодетных семей в этом регионе.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольная магия чисел: второй дивизион, второй тур, так еще и во вторник. Все на стадион!
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск представляет анонс 2-го тура турнира 8х8
27-05-2025 2 745 просмотров
1 июня в Вологде пройдет большой праздник «ДетиВО»
Городской портал «Вологда-Поиск» приглашает на площади рядом с ДК ПЗ отметить День защиты детей. Вас ждут веселье, море позитива и классные конкурсы
27-05-2025 4 комментария 877 просмотров
В футбольном клубе «Череповец» довольны ничьей с «Луки-Энергии»
А для победы, как и говорил корреспондент портала Вологда-поиск, не хватило удачи. И тем, и другим
27-05-2025 931 просмотр