image

Мутко обиделся на депутатов из-за насмешек по поводу его выдвижения в вице-премьеры

Политика
16:50
509 просмотров
Олег Куликов

Напомним, возможное назначение экс-министра спорта на новую должность вызвало шутки в соцсетях и смех депутатов Госдумы.

Виталий Мутко, который сейчас исполняет обязанности вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодежной политики заявил, что ему «неприятна» ироничная реакция людей на его выдвижение премьер-министром в вице-премьеры по вопросам строительства. Его кандидатуру на днях озвучил премьер Дмитрий Медведев.

 

«Мне просто не нравится, когда реакция замешана на каких-то личностных отношениях или... реакция, преступающая человеческие формы. Вот это неприятно всегда», — пояснил Мутко на встрече с журналистами в четверг. При этом он отметил, что вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики — не самая «жесткая должность».

«В целом, самая жесткая должность — министр спорта. Каждый день ты на подиуме. Вот сейчас чемпионат Европы, ты должен сидеть и смотреть, и так каждый день. Я, конечно, привык к такому», — сказал Мутко. Чиновника процитировал Life.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что депутаты фракции «Единой России» рассмеялись в ответ на предложение кандидатуры Мутко на пост вице-премьера по вопросам строительства, потому что были застигнуты врасплох. «Скорее всего, [рассмеялись] от неожиданности. Но, как вы понимаете, иногда такие решения и дают результаты», — отметил Володин.

Он подчеркнул, что Мутко обладает всеми нужными качествами для нового поста, в частности хорошим знанием русского языка. «По той работе, которая им до этого велась, мы знаем, что он человек эффективный. Работа на конечный результат — его основное качество, его особенность... Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно», — сказал Володин. Спикер добавил, что на стройке тяжело любителям иностранных языков.

Слова Володина спровоцировали новую волну шуток о Мутко. Некоторые пользователи соцсетей иронично прокомментировали, что спикер Госдумы, судя по всему, сам решил «потроллить» экс-министра спорта, и отметили его «хорошее чувство юмора».

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров