image

На Джо Байдена нагадила птица

Политика
11:22
1 203 просмотра
Елена Иванова
Фото КП
Фото КП

Байден постоянно попадает в неловкие ситуации. Прямо проклятие какое-то. Вот и во время своей последней речи в Айове президент США снова попал под прицел прессы. И под прицел птицы, видео опубликовало издание New York Post.

 

В ходе обвинительной речи в адрес России, из-за которой якобы произошел резкий всплеск цен в США, какая-то птица не выдержала и испражнилась на президента, наверное, чтобы он замолчал. Но он продолжил. И сообщил, что в росте инфляции в стране в марте на 70% виновата российская спецоперация на Украине.

 

Дальше Байден по привычке оговорился – в этот раз он представил Китай как одного из крупнейших производителей пшеницы. Правда, успел понять, что сказал глупость, и поправился.

 

Бесконечные ляпы Байдена вызывают постоянное раздражение у амиериканцев. Ранее бывший врач Обамы и Трампа, член палаты представителей Ронни Джексон сказал, что состояние Байдена – «проблема национальной безопасности». Он заявил, что когнитивные способности действующего  президента США заметно ухудшились.