image

Навальный наплевал на угрозы Путина

Политика
17:26
35 978 просмотров
Елена Иванова

Оппозиционер Алексей Навальный, находящийся в Германии, на своей странице в Instagram написал обращение к президенту России, в котором выразил отношение к начатой в отношении него проверке высказываний на экстремизм.

«Дорогой Владимир Путин, которому этот пост принесут распечатанным на бумажке: мне плевать на ваши угрозы. Мне плевать на ваших следователей и судей, которых вы давно превратили в бессовестных холуев, стоящих на страже ваших сундуков с деньгами», — заявил Навальный.

Он также предупредил, что не намерен отказываться от того, что сказал. Навальный говорит, что экстремизм — это когда «один человек сидит у власти 20 лет и подделывает выборы, чтобы удержаться; все его друзья, родственники, коллеги и сослуживцы почему-то превратились в миллиардеров», а четверть жителей страны живут в бедности, и люди умирают в коридорах больницы, потому что медицину развалили.

«Путин, сидящий в своём бункере, так не хочет, чтобы я, вылечившись, вернулся в Россию, что к угрозам посадить меня за измену Родине <...> решил добавить уголовное дело за экстремизм», — говорит политик.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров