image

Наверное, у них хороший стул: вологодские эсеры считают скамейки подкупом избирателей

Политика
21:08
637 просмотров
Михаил Ростов

До ближайшего Единого дня голосования осталось меньше десяти месяцев. Для нашего региона воскресный день 19 сентября 2021 года увенчается сразу двумя ответственными политическими кампаниями – выборами депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Вологодской области.

Не ставлю перед собой задачу оценивать шансы партий и кандидатов, но без странностей дело явно не обойдется. Некоторые уже отличились. К примеру, в спецвыпуске своей областной газеты партия «Справедливая Россия» (в политическом просторечье – эсеры) устами одного из прошлогодних претендентов на депутатский мандат заклеймила позором представителя конкурирующей партии: он-де за свой счет установил скамейки в некоторых вологодских дворах. «Эту акцию можно расценить как подкуп избирателей», - с истинно эсеровской непримиримостью констатировал автор манифеста.

Ну, и что тут скажешь? Безусловно, мы привыкли к депутатам, которые живут и трудятся по принципу «Рот закрыл – рабочее место убрано». А вот если бы каждый из них «подкупал» избирателей не шершавым языком предвыборной рекламы, а детскими городками, спортивными площадками или хотя бы дворовыми скамейками, то толку было бы гораздо больше…

Надо думать, что по мере приближения к выборам вологжане еще не раз станут свидетелями подобных «креативных» акций. Основной закон предвыборного жанра нам уже хорошо известен: «Мели, Емеля, твоя неделя».

Главные новости Вологды за неделю