image
Политика
1
3 512

Названа дата подписания мирного соглашения России и Украины: пока предварительная

Мирное соглашение России и Украины может быть достигнуто и подписано в ближайшее время. Об этом сообщил советник главы офиса президента Владимира Зеленского. Его слова, ссылаясь на источник информации, цитирует РИА "Новости".

"Я думаю, что не позднее мая, начала мая мы, скорее всего, должны выйти на мирное соглашение, а может быть, и гораздо быстрее. Посмотрим, я беру самый крайний срок. Сейчас вилка, сейчас или в течение недели-двух быстро будет мирное соглашение с отводом войск, со всем остальным", - сказал Алексей Арестович.

Напомним, что накануне завершился очередной этап переговоров в режиме онлайн-конференции. По его итогам было принято взять техническую паузу. Пока никаких решений озвучено не было.

Специальная операция по защите жителей ДНР и ЛНР продолжается с 24 февраля. Ранее Россия признала независимость данных территорий. 

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр