Политика
657

Ну, началось: «Газпрому» не позволят начать обследование поврежденных «Северных потоков» в ближайший месяц

В конце сентября СМИ облетела новость о повреждениях сразу на трех нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Сразу после этого стало очевидно, что аварии не могли произойти случайно, как и то, что расследование инцидента будут тормозить всеми возможными способами.

И вот, в ход пошла бюрократия. Оператор «СП-2» Nord Stream AG заявила, что не может приступить к обследованию поврежденных участков, поскольку не имеет необходимых разрешений. А отправленный компанией запрос власти Дании могут рассматривать более 20 рабочих дней.

«Nord Stream AG не имеет возможности обследовать поврежденные участки газопровода в связи с отсутствием ранее запрошенных необходимых разрешений. По информации, полученной от датских властей, сроки обработки запроса могут составить более 20 рабочих дней», - рассказали представители компании.

Для проведения работ требуются разрешения на судоходство постановку на якорь, водолазные работы, использование подводной аппаратуры и проведение исследований. А еще, разумеется, разрешение со стороны МИД.

Главные новости Вологды за неделю
Болельщики «Северстали» прокомментировали поражение от ЦСКА, не стесняясь в выражениях
Портал Вологда-поиск собрал самые цензурные
06-10-2025 1 347 просмотров
Саудиты к чемпионату мира по футболу планирую построить стадион на крыше небоскреба
Но прежде им предстоит решить, как доставлять на трибуны зрителей, а на поле вылетевшие мячи
06-10-2025 2 719 просмотров