image
Политика
552

Нурсултан Назарбаев вручил орден Дружбы российскому бизнесмену Алишеру Усманову

Нурсултан Назарбаев, первый президент Казахстана, наградил орденом Дружбы («Достык») I степени российского предпринимателя, основателя ООО «Холдинговая компания ЮэСэМ» Алишера Усманова. Как сообщает пресс-служба президента, награда вручена за «значительный вклад в укрепление дружбы и развитие экономического сотрудничества между Казахстаном и Россией». Официально награждение произошло еще в декабре 2018 года, но орден бизнесмен получил только сейчас.

Ранее, в 2011 году, Алишер Усманов награждался тем же орденом II степени «за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами».

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
15 комментариев 2 294 просмотра