image

Городская дума отдала все голоса за отставку Сергея Воропанова

Политика
11:17
682 просмотра
Никита Трушков
Новости Вологды Вконтакте
Новости Вологды Вконтакте

29 голосов отдано в поддержку ухода с поста мэра Сергея Воропанова. Единогласным решением уход мэра одобрен всеми авторитетными и представительными членами действующего правительства региона. За время своих действующих полномочий мэр успел начать строительства многих школ, в том числе первого учебного заведения в районе Прилуки. Также был до ухода с должности открыт университетский бассейн и сделана улица Поэта Романова. 


Его заменил назначенный на пост Андрей Накрошаев; официально его должность звучит как «исполняющий обязанности мэра». Об уходе бывшего градоначальника стало известно ровно неделю назад, а слухи о его уходе шли с начала года. У Воропанова закончился контракт, и потому он сам написал о том, что решился уйти в отставку, добавив, что всегда будет любить Вологду. 

Почти одновременно с бывшим мэром в отставку ушёл и начальник Департамента внутренней политики. Евгений Богомазов возглавлял свой пост ровно 7 лет, что почти на 2 года превышает время руководства градоначальника. В свою очередь, Андрея Накрошаева заменил в качестве руководителя Департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Борисов. Ранее он возглавлял один из отделов Министерства транспорта Российской Федерации.