image
Политика
1
647

Около 80 служащих из Администрации города Вологды будут сокращены в ближайшие несколько лет

Сегодня, 17 апреля, заместитель мэра Вологды Алексей Макаровский встретился с прессой и дал комментарий по поводу грядущих сокращений в администрации города в течение ближайших двух-трех лет. Из его выступления стало ясно, что первые сокращения затронут непосредственно сотрудников администрации, а лишь потом муниципальных служащих.

На данный момент в департаментах и управлениях трудятся 450 служащих, среди которых 413 – работники муниципальных учреждений. После планируемого сокращения на службе в администрации останется 370 человек.

Алексей Макаровский отметил, что сокращения не скажутся на качестве работы, и сообщил, что это решение принято не из соображений экономии. Например, из двух специалистов с зарплатой в 20 тысяч останется один, и он будет получать 28 тысяч. Экономия не велика, но качество работы может существенно вырасти, добавил заместитель мэра.  Также Алексей Макаровский сообщил, что сокращенные сотрудники могут быть переведены в подведомственные учреждения.

Фото с сайта vologda-portal.ru

Главные новости Вологды за неделю
Против 11-ти соперников и одной на всех акклиматизации. Превью матча ФК «Иркутск» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у хозяев их больше
17-05-2025 727 просмотров
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра