image
Политика
1
647

Около 80 служащих из Администрации города Вологды будут сокращены в ближайшие несколько лет

Сегодня, 17 апреля, заместитель мэра Вологды Алексей Макаровский встретился с прессой и дал комментарий по поводу грядущих сокращений в администрации города в течение ближайших двух-трех лет. Из его выступления стало ясно, что первые сокращения затронут непосредственно сотрудников администрации, а лишь потом муниципальных служащих.

На данный момент в департаментах и управлениях трудятся 450 служащих, среди которых 413 – работники муниципальных учреждений. После планируемого сокращения на службе в администрации останется 370 человек.

Алексей Макаровский отметил, что сокращения не скажутся на качестве работы, и сообщил, что это решение принято не из соображений экономии. Например, из двух специалистов с зарплатой в 20 тысяч останется один, и он будет получать 28 тысяч. Экономия не велика, но качество работы может существенно вырасти, добавил заместитель мэра.  Также Алексей Макаровский сообщил, что сокращенные сотрудники могут быть переведены в подведомственные учреждения.

Фото с сайта vologda-portal.ru

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров