image
Политика
4
2 860

Опубликованы данные опросов об отношении россиян к поправкам в Конституцию

ВЦИОМ опубликовал данные опросов об отношении россиян к поправкам в Конституцию, сообщает телеграмм-канал Мейстер. Самое интересное, что можно узнать из публикации, так это то, что вопросы о поправках задаются респондентам еженедельно начиная с 20 января.

За это время информированность граждан о предстоящем общероссийском голосовании выросла с 72% до 79%. Принять участие в общероссийском голосовании твердо намерены 41%, скорее примут участие 25%. Однако какие конкретно предложения по изменению Конституции будут вынесены на общероссийское голосование — не знают 77%.

Тот случай, когда одна новость объясняет другую: опрос ВЦИОМ делает более понятной инициативу «Волонтеры Конституции», поддержанную ЦИК РФ.

Примете ли вы участие в голосовании?

Скорее да
18%
Да
43%
Не определился
8%
Скорее нет
10%
Нет
22%
Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра