image

Отменить реформу технического обслуживания (ТО) для легкового транспорта для легковых автомобилей (за исключением такси) предлагает партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

Политика
09:12
1 352 просмотра
Мария Вернер

1 марта 2021 года стартовала реформа технического осмотра транспортных средств, призванная исключить практику прохождения техосмотра без фактического его проведения. В соответствии с новыми требованиями проведение техосмотра сопровождается фотографированием транспортных средств до и после прохождения процедур, прибывающих на пункты ТО, и вместе с координатами размещаются в новой информационной системе техосмотра.

«Наша партийная позиция остается неизменной: обязательный техосмотр — узаконенное вымогательство денег у автолюбителей, не имеющее ничего общего с безопасностью дорожного движения. Львиная доля автокатастроф и гибели людей связана с плохими дорожными условиями и человеческим фактором. Не секрет, что наши дороги зачастую не соответствуют нормативным требованиям. Поэтому любые попытки усовершенствовать эту систему ведут в тупик. А вопросы безопасности движения можно решать и без поборов с граждан», - считает председатель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –ЗА ПРАВДУ Виктор Леухин.