image

Отношения России и США на грани полного разрыва

Политика
13:42
776 просмотров
Елена Иванова
фото newsland.com
фото newsland.com

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что отношения между Россией и США могут закончиться полным разрывом.

 

В интервью «Интерфаксу» дипломат предупредил, что Москва готова к любым сценариям и развитию событий. Рябков также сказал, что США лучше избавиться от иллюзий в том, что Россия так уж сильно дорожит отношениями с Соединенными штатами.

 

Основными причинами для разрыва дипломатических связей могут стать возможная конфискация замороженных российских активов и усиление военной эскалации со стороны США. Правда, пока Россия не намерена выступать инициатором этого процесса, учитывая, какую большую роль оба государства играют в обеспечении международной безопасности и стратегической стабильности.

 

Напомним, ранее Белый дом подтвердил, что уже идет обсуждение возможной конфискации российских активов для оказания Украине военной помощи на сумму почти в 300 млрд долларов.

 

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не оставит в покое тех, кто будет инициировать и реализовывать незаконное изъятие её активов.

 

Он добавил, что эта потенциально опасная тема постоянно присутствует на повестке дня в ЕС и США. И это, по словам Пескова, «удар по системе координат экономической безопасности».

«Все должны понимать, что Россия просто так это не оставит — это будет иметь юридические последствия», — объяснил Песков.