image
Политика
1
566

Песков: санкции быстро вводятся и отменяются

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что американские санкции, направленные против российского руководства, могут не оказывать значительного воздействия на переговоры, поскольку они быстро вводятся и так же быстро отменяются при желании. Об этом он сообщил в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

«Это как быстро вводится, так и быстро отменяется при желании. И при желании могут оставаться в силе эти санкции десятилетиями. Санкции - это такое, тем более в исполнении американцев, дело, которое может быстрым, может быть долгим. Но при желании все возможно», — отметил Песков.

В ответ на вопрос о возможности изменения санкционной политики США, Песков напомнил о поправке Джексона-Вэника, которая была введена в 1974 году. Эта поправка ограничивала торговлю США с Советским Союзом, связывая её с проблемой еврейской эмиграции. Он также напомнил, что после отмены одного пакета санкций немедленно вводились новые меры, продолжая оказывать тот же эффект. Это, по его мнению, служит примером так называемой «квазиотмены» санкций.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров