image
Политика
1
566

Песков: санкции быстро вводятся и отменяются

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что американские санкции, направленные против российского руководства, могут не оказывать значительного воздействия на переговоры, поскольку они быстро вводятся и так же быстро отменяются при желании. Об этом он сообщил в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

«Это как быстро вводится, так и быстро отменяется при желании. И при желании могут оставаться в силе эти санкции десятилетиями. Санкции - это такое, тем более в исполнении американцев, дело, которое может быстрым, может быть долгим. Но при желании все возможно», — отметил Песков.

В ответ на вопрос о возможности изменения санкционной политики США, Песков напомнил о поправке Джексона-Вэника, которая была введена в 1974 году. Эта поправка ограничивала торговлю США с Советским Союзом, связывая её с проблемой еврейской эмиграции. Он также напомнил, что после отмены одного пакета санкций немедленно вводились новые меры, продолжая оказывать тот же эффект. Это, по его мнению, служит примером так называемой «квазиотмены» санкций.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» продолжает побеждать на чемпионате России в Уфе
Подопечные Вадима Панкова повторно в трех партиях обыграли местное «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
11-10-2025 1 924 просмотра
Хоккейный «Алмаз» во втором матче в Петербурге смог обыграть местное «Динамо»
Молодежка «Северстали» дважды отыгрывалась и смогла победить соперника в овертайме
11-10-2025 940 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – единоличный лидер НМХЛ на «Западе»
В активе молодежки 35-го региона четыре победы в четырех матчах
11-10-2025 1 253 просмотра