image
Политика
2
835

Писатель и политик Эдуард Лимонов еще в 2010 году призывал к демилитаризации Украины

Известный российский писатель и политик Эдуард Лимонов еще в 2010 году призывал «к демилитаризации Украины», об этом рассказала его гражданская жена, актриса Екатерина Волкова. Она заявила, что он был «пророком» и «предрек все, что сегодня происходит».

 

Лимонова считали политическим фриком и открыто смеялись над его прогнозами о том, что будут стоять «натовские танки у российских границ», говорит Волкова.

«Он был не согласен с политическим курсом России, который предполагал, что взаимоотношения России и Украины должны развиваться исключительно мирным путем. Лимонов настаивал, предупреждал о том, что там растет национализм», - цитирует ее слова aif.ru.

Лимонов долгое время жил заграницей – в США, Франции (около 20 лет). Богатый жизненный опыт убедил его в том, что люди с либеральными взглядами - предатели, он категорически не разделял либеральных настроений.

 

Принимая активное участие в политической жизни России, Лимонов еще в 2015 году призывал закрыть «вражеские оппозиционные СМИ, спонсируемые Западом». Журналистов и деятелей культуры, приверженцев западных ценностей, предлагал лишить трибуны и рабочих мест, а США так вообще стереть с лица земли. Умер Лимонов в 2020 году

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев знает, как спасти серию. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Дело за малым – пойти и сделать. И это не первоапрельская шутка
31-03-2025 462 просмотра
Футбольный клуб «Череповец» с крупного поражения начал чемпионат России
Однако исход матча предопределила не плохая игра череповчан, а спорные судейские решения
31-03-2025 501 просмотр
Баскетбольная «Чеваката» выиграла первый матч плей-офф у БК «Спарта энд К-2»
В этот раз аншлага в УСКК «Вологда» не случилось, но 2,5 тысячи болельщиков были в восторге
31-03-2025 643 просмотра