image
Политика
2
5 697

По даче взяток Вологодская область заняла скромное место в конце списка регионов

В 2022 году в регионе зарегистрировано меньше преступлений, связанных с коррупцией и злоупотреблением должностными полномочиями, заявил на заседании областной комиссии по противодействию коррупции губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

 

По данным Генпрокуратуры России, в рейтинге коррумпированности в регионах страны за прошлый год Вологодская область заняла 61 место из 85 возможных по числу зарегистрированных злоупотреблений должностными полномочиями и 59 место – по получению взяток. По даче взяток и вовсе оказалась в конце рейтинга – на 78 месте.

«То есть, среди субъектов Российской Федерации Вологодская область отличается сравнительно небольшим количеством преступлений коррупционной направленности. Мы системно работаем над профилактикой и предотвращением коррупционных преступлений. И это даёт свои результаты», — порадовал жителей региона хорошими показателями честности должностных лиц губернатор.

Главные новости Вологды за неделю
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров