image
Политика
1
1 266

Политик Алексей Арестович* призвал сменить зашедшую в тупик украинскую власть

Экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович* (внесен в РФ в список террористов и экстремистов и объявлен в розыск) написал в своем Телеграм-канале, что Запад призывает провести выборы в стране. Причина - действия украинской власти завели ситуацию в тупик и исчерпали пределы своей компетенции.

 

Арестович подчеркивает, что руководство страны принимает «коррупционные и неадекватные» решения, и Киеву на это не устают указывать основные спонсоры и партнеры.

 

Арестович заклеймил правительство Зеленского такими выражениями: «глушат бизнес, гражданские свободы и политических конкурентов».

 

Кроме того, по словам бывшего соратника, президент Незалежной погряз в ссорах и выяснениях отношений с соседями и партнерами.

«Такая политика ведет нас в тупик», - написал Арестович.

Он считает, что от действующей власти не стоит уже ожидать каких-то адекватных решений. Политик говорит: для республики выборы станут «единственной надеждой» на выход из стратегического тупика.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров
Трое жителей Вологодчины обвиняются в краже у участников СВО более 8 миллионов рублей
Следователи раскрыли мошенническую схему, жертвами которой стали военнослужащие
20-02-2026 789 просмотров