image
Политика
509

Политолог Ищенко: у России возникнут проблемы с нехваткой людей на территории бывшей Украины

Известный политолог Ростислав Ищенко говорит о двух серьезных проблемах, которые возникнут у России после освобождения украинских территорий. Первая — лояльность бывших украинцев, вторая – резкое сокращение численности населения Незалежной.

 

Ищенко прикинул, что из оставшихся сегодня на Украине 20 миллионов человек до конца спецоперации страна лишится примерно еще одного миллиона человек, в основном, мужчин. Три-четыре миллиона убегут на чужбину.

«Три миллиона убежавших да миллион вымерших — уже четыре. Двадцать без четырёх будет шестнадцать миллионов. Примерно столько населения останется на подконтрольных ныне Киеву территориях после СВО. Причём останутся в большинстве своём старики. Также меньше беглецов будет из числа сельского населения, прикованного к своей земле, своему хозяйству и боящегося всё это бросить, к тому же привыкшего выживать при любой власти», - описывает вероятную картину политолог.

Ростислав считает, что депопуляция больших территорий бывшей Украины может оказаться очень существенной, и из-за этого у России появится много новых проблем как в сфере экономики, так и в области госбезопасности.

Главные новости Вологды за неделю
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров
«Северянка-2» вернула себе первое место в чемпионате России, но лидерство пока не единоличное
Команда Александра Карикова дважды за два дня обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
26-11-2025 2 483 просмотра