image
Политика
509

Политолог Ищенко: у России возникнут проблемы с нехваткой людей на территории бывшей Украины

Известный политолог Ростислав Ищенко говорит о двух серьезных проблемах, которые возникнут у России после освобождения украинских территорий. Первая — лояльность бывших украинцев, вторая – резкое сокращение численности населения Незалежной.

 

Ищенко прикинул, что из оставшихся сегодня на Украине 20 миллионов человек до конца спецоперации страна лишится примерно еще одного миллиона человек, в основном, мужчин. Три-четыре миллиона убегут на чужбину.

«Три миллиона убежавших да миллион вымерших — уже четыре. Двадцать без четырёх будет шестнадцать миллионов. Примерно столько населения останется на подконтрольных ныне Киеву территориях после СВО. Причём останутся в большинстве своём старики. Также меньше беглецов будет из числа сельского населения, прикованного к своей земле, своему хозяйству и боящегося всё это бросить, к тому же привыкшего выживать при любой власти», - описывает вероятную картину политолог.

Ростислав считает, что депопуляция больших территорий бывшей Украины может оказаться очень существенной, и из-за этого у России появится много новых проблем как в сфере экономики, так и в области госбезопасности.

Главные новости Вологды за неделю
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров