image
Политика
3
771

Попутал берега? Зеленский начал угрожать европейским партнерам

Владимир Зеленский, вероятно, поверил в себя и начал угрожать уже европейским партнерам. Официальный Киев потребовал от зарубежных банков разорвать все деловые связи с российскими фирмами, которые занимаются реализацией нефти. Об этом сообщает издание Financial Times.

"С моей точки зрения, банки совершают военные преступления, потому что они помогают режиму президента России Владимира Путина этим особенным образом и поддерживают режим", - заявил помощник президента Украины Олег Устенко.

В адрес американских и европейских банков офис Зеленского уже разослал письма с предупреждениями. В случаи игнорирования требований Украины, представители страны начнут подавать на финансовые учреждения в международные суды.

Напомним, что ситуация в мировой экономике обострилась после начала специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса. С 24 февраля 2022 года усилилось санкционное давление на Российскую Федерацию.

 

Комментарии
Главные новости Вологды за неделю
Для ее отключения вологжанам рекомендовали обращаться непосредственно в свой банк
1 837 просмотров
Трагедия в Вологде в июле прошлого года стала страшным напоминанием: 14-летний подросток на питбайке погиб в результате столкновения с автомобилем
2 763 просмотра
Волноваться пока не о чем
2 комментария 1 242 просмотра