Политика
3
771

Попутал берега? Зеленский начал угрожать европейским партнерам

Владимир Зеленский, вероятно, поверил в себя и начал угрожать уже европейским партнерам. Официальный Киев потребовал от зарубежных банков разорвать все деловые связи с российскими фирмами, которые занимаются реализацией нефти. Об этом сообщает издание Financial Times.

"С моей точки зрения, банки совершают военные преступления, потому что они помогают режиму президента России Владимира Путина этим особенным образом и поддерживают режим", - заявил помощник президента Украины Олег Устенко.

В адрес американских и европейских банков офис Зеленского уже разослал письма с предупреждениями. В случаи игнорирования требований Украины, представители страны начнут подавать на финансовые учреждения в международные суды.

Напомним, что ситуация в мировой экономике обострилась после начала специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса. С 24 февраля 2022 года усилилось санкционное давление на Российскую Федерацию.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров