image
Политика
1
976

После выборов губернатора в отставку уходит глава Вашкинского округа Андрей Фомин

Глава Вашкинского округа Андрей Фомин ушел в отставку по собственному желанию.

 

Решение Фомина, скорее всего, связано с результатами выборов в губернаторы Вологодской области. Как оказалось, Вашкинский округ стал единственным, где подавляющее число избирателей проголосовало не за Георгия Филимонова, а за представителя КПРФ Александра Морозова. Коммунист Морозов набрал здесь 47.73% голосов.

 

Интересно, что Фомин сменил прежнего главу Вашкинского округа 1 ноября 2023 года, как раз когда накануне в регион вместо Кувшинникова был назначен Филимонов.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что Георгий Филимонов по итогам кампании по выборам губернатора становится главой региона – он набрал 62,5 % голосов.

 

Избранный губернатор уже поблагодарил всех вологжан, кто отдал голос за его кандидатуру.

«Сердечно благодарю вас за поддержку, за оказанное доверие. Читаю в комментариях поздравления и хочу сказать спасибо за каждый ваш голос, который был отдан во имя развития родной земли, который был отдан за конкретику, за результат, за будущее Русского Севера», - сказал Георгий Филимонов.

Комментарии
С
Есть еще люди Чести с большой буквы.не прогнулся под воровскую власть
Главные новости Вологды за неделю
Певица и общественный деятель Екатерина Шульгина выступила с инициативой, которая может помочь демографии
2 010 просмотров
Суд в Москве приговорил блогера Гусейна Гасанова к 4 годам колонии заочно за неуплату налогов и легализацию денег
2 125 просмотров
Такой законопроект внесён в Госдуму, его авторами выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия»
691 просмотр