image
Политика
778

Последствия отвода российских войск: под Херсоном заметили бронетехнику НАТО

На занятой украинскими войсками площади Херсонской области заметили бронемашины НАТО. Видео, на котором предположительно запечатлена бронетехника Североатлантического альянса, опубликовали российские военные корреспонденты в телеграм-канале «Военкоры Русской весны».
 
На кадрах видны десятки единиц вооружения, в том числе бронемашины «Хамви» с противотанковыми комплексами американского производства, а также британские бронеавтомобили Wolfhound. Последние входят в состав десантно-штурмовых подразделений ВСУ.  Куда направляется техника, неизвестно.

Напомним, что НАТО продолжает поставлять украинской стороне тяжелое вооружение. Североатлантический альянс не только вооружает ВСУ, но и обучает тамошних военных. Кроме того, благодаря НАТО украинцы обладают масштабной системой сбора разведданных. Сегодня факт того, что Россия воюет на Украине с НАТО, подтвердил и зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

Добавим, что российские войска покинули Херсон и его окрестности в середине недели. В Минобороны объяснили это решение необходимостью сохранения жизней военнослужащих. Сегодня в Херсон постепенно входят украинские войска.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
49 комментариев 2 515 просмотров