image
Политика
778

Последствия отвода российских войск: под Херсоном заметили бронетехнику НАТО

На занятой украинскими войсками площади Херсонской области заметили бронемашины НАТО. Видео, на котором предположительно запечатлена бронетехника Североатлантического альянса, опубликовали российские военные корреспонденты в телеграм-канале «Военкоры Русской весны».
 
На кадрах видны десятки единиц вооружения, в том числе бронемашины «Хамви» с противотанковыми комплексами американского производства, а также британские бронеавтомобили Wolfhound. Последние входят в состав десантно-штурмовых подразделений ВСУ.  Куда направляется техника, неизвестно.

Напомним, что НАТО продолжает поставлять украинской стороне тяжелое вооружение. Североатлантический альянс не только вооружает ВСУ, но и обучает тамошних военных. Кроме того, благодаря НАТО украинцы обладают масштабной системой сбора разведданных. Сегодня факт того, что Россия воюет на Украине с НАТО, подтвердил и зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

Добавим, что российские войска покинули Херсон и его окрестности в середине недели. В Минобороны объяснили это решение необходимостью сохранения жизней военнослужащих. Сегодня в Херсон постепенно входят украинские войска.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр