image
Политика
5
13 773

Президент Таджикистана сделал неприятное замечание Владимиру Путину

В Азии сейчас проходит несколько значимых политических событий. Главы государств встречаются и обсуждают актуальные проблемы. Так, во время форума под названием "Россия - Центральная Азия" президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился к Владимиру Путину с замечанием.

«Нас не 100 — 200 миллионов. Но мы хотим, чтобы нас уважали. Где мы что-то нарушили? Где-то не так поздоровались? Мы всегда уважали интересы своего главного стратегического партнера. Очень просим уважать нашу страну», — подчеркнул Рахмон.

Президент Таджикистана также пояснил, что сейчас к азиатским странам не следует относиться как к СССР. Каждое отдельное государство имеет собственные интересы, проблемы и надежды. Важно разделять их.

Официальный Кремль сделанное заявление Эмомали Рахмона пока комментировать и уточнять не стал

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров