image
Политика
524

Президент запретил запрещать критику деятельности властей

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, заявил, что запрещать кому бы то ни было давать оценку деятельности властей различного уровня недопустимо.

«Оценка деятельности органов власти, конечно, не может быть запрещена ни под каким предлогом, это абсолютно точно совершенно», — высказался глава государства.

Еще год назад, когда в ноябре 2019 года был принят закон, запрещающий оскорблять государственную власть, лидер страны говорил, что критика действий и принятия решений властей должна сохраняться. Это помогает регулировать функции государственных органов власти.

 

А чуть ранее портал «Вологда поиск» писал, что глава государства озабочен тем, что россиянам может не хватить денег на самые необходимые продукты. По его словам, вопрос требует особого внимания.

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров