image

Президента Украины Владимира Зеленского публично обозвали "гнидой"

Политика
14:34
20 844 просмотра
Алексей Югов
фото https://dailymoscow.ru/

Президента Украины Владимира Зеленского публично обозвали "гнидой". Такую характеристику украинскому лидеру вынес его белорусский коллега Александр Лукашенко. 

Сегодня белорусский президент рассказал о задержании некоего террориста украинских спецслужб, который вместе с сообщниками готовился взорвать российский самолет на аэродроме под Минском. Лукашенко отметил, что Зеленский знал о подготовке теракта. Более того, сама попытка подрыва была согласована с высшим  руководством Украины.

"Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский — просто гнида. Просто гнида! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим. Это я вам говорю как президент", - цитирует национального лидера местное агентство "Белта".

Лукашенко пояснил, что называет так Зеленского из-за ранее осуществлявшейся подготовки к написанию пакта о ненападении. По словам белорусского президента, некоторое время назад его украинский коллега предлагал республике заключить с Киевом договор о ненападении под покровительством ООН.

"Вы слышали мои все эти заявления. И в это время [готовился теракт]... Что ж, вызов брошен", - резюмировал Лукашенко.