Политика
3
1 097

Путин не собирается записывать обращение к лидерам сентябрьского саммита G20

На брифинге с журналистами пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что лидер страны Владимир Путин ни в каком формате не собирается принимать участие в саммите G20, который пройдет 9-10 сентября в Нью-Дели (Индия) – ни в очном, ни в онлайн.

 

Всю работу на встрече будет вести представляющий российскую делегацию министр иностранных дел Сергей Лавров.

«На экспертном уровне, конечно, и наша шерпа, и наши эксперты принимают участие в весьма и весьма напряженной работе по согласованию документов», — добавил представитель Кремля.

На всякий случай поясняем, шерпа – это доверенное лицо руководителя страны-члена G20,  отвечает  за контакты с коллегами из зарубежных государств и подготовку саммита.

 

Известно, что вместе с лидерами «двадцатки» в Индию приглашены главы еще девяти стран, среди них Бангладеш, Египет, Испания, Маврикий, Нигерия, Нидерланды, ОАЭ, Оман и Сингапур.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров